Клуб LADA History представил жителям Тольятти выставку ретро-автомобилей ВАЗ

автомобиль на выставке

17 апреля 2021 года в сквере в честь 50-летия со дня выпуска первого легкового автомобиля ВАЗ проходит праздничное мероприятие “Автопром. Автоград, вижение вперёд!”, посвящённое очередному дню рождения легендарной вазовской “копейки”.

По этому случаю на центральной площадке сквера организована концертная программа, а в выставочном павильоне состоялась творческая встреча с ветеранами АВТОВАЗа, где прозвучали стихи и песни заводчан.

С полудня для горожан здесь работает выставка ретро-автомобилей, которую подготовили истинные поклонники первых вазовских моделей из клуба LADA History.

На выставке представлена восстановленная “классика” разных лет и более современные образцы вазовского производства, выпуск которых уже прекратился.

Как отметила председатель тольяттинского отделения “Союза женщин России” Елена Сазонова, благодаря мастерам-энтузиастам тольяттинцы вновь получили уникальную возможность прикоснуться к живой истории Волжского автомобильного завода и легендарным образцам советского и российского автопрома.