Каждый раз я думаю, что хуже истории быть не может

лежит истощенная собака

Жители Тольятти 21 февраля 2020 года на улице Жилина нашли испуганную и крайне истощенную собаку.

«Очень худая, одни кости. На шее красный пластиковый ошейник. При приближении убегает», – сообщили тольяттинцы в соцсетях.

На помощь животному пришла волонтер Юлия.

«Каждый раз я думаю, что хуже истории быть не может. И каждый раз следующая раскрашена новыми красками человеческой жестокости.
Норка, так мы её назвали из-за необычной шерсти, рыла носом землю, о чем свидетельствует огромная болячка на нем, чтобы сбежать оттуда, где её целенаправленно морили голодом и жаждой продолжительное время. Но заботливо нацепили противоблошинный ошейник», – рассказала Юлия.

Выяснилось, что никаких внешних признаков болезней у собаки не обнаружено, кроме сильнейшей анорексии и проблемами с пищеварительной системой. Из-за общей слабости наблюдается тремор лап.

«Она ужасно запуганная. Каждый внезапный звук заставляет её дергаться и прижиматься к земле. Я даже не хочу думать, что с ней было до того, как она вышла к людям. От неё не пахнет улицей, она, явно, жила с человеком. Если его можно так назвать», – сообщила волонтер.

Сейчас Нора живёт в ветвагончике приюта «Добрый след», ест лечебный корм. Гуляют с собакой за территорией приюта, так как она жутко боится других собак.

Чтобы спасти животное, Юлия обращается к тольяттинцам:

«Норе нужен дом! Настоящий, со своими любящими хозяевами, тёплый, сытый дом!

Нора – нежнейший ребёнок до двух лет, с мягкой золотистой шерсткой, сообразительная, но страшная бояка. Абсолютно человекоориентирована.
Ей будет сложно привыкать к новым людям, переезжая по передержкам, и совсем невыносимо в приюте.

И я знаю, что такие хозяева для Норы обязательно найдутся! Ведь не зря же она сумела вырваться из страшного плена и пришла к нам, людям!

Телефон для связи: 8(927)890-7-893».

лежит истощенная собака

худая собака на улице

женщина прижалась к голове собаки