Каждый день приходили на работу в дежурные группы детских садов

вручили награды

Награды «За служение людям» вручили работникам учреждений дошкольного образования

Почетным знаком «За служение людям», учрежденным по инициативе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в целях поощрения граждан, помогающим людям в сложных социальных условиях, сегодня были отмечены воспитатели, помощники воспитателей, педагоги-психологи, логопеды.

Эти специалисты, несмотря на сложный период самоизоляции, каждый день приходили на работу в дежурные группы детских садов, чтобы окружить заботой и вниманием малышей, чьи родители в это время обеспечивали жизнедеятельность города в тех или иных сферах.

«Дежурные группы – это новый для нас формат работы детских садов. Мы начали с десяти групп, которые посещали 33 ребенка, закончили работу в этом формате уже 700 групп, которые посещали более сети тысяч детей. И все эти дни вы находились на своем посту», – обратилась к коллегам руководитель департамента образования Лариса Лебедева.

От лица главы городского округа Тольятти Сергея Анташева за служение людям работников учреждений дошкольного образования поблагодарила заместитель главы по социальным вопросам Юлия Баннова: «Сегодня мы чествуем людей, которые так же, как и врачи, были на передовой и ежедневно совершали свой профессиональный подвиг! Мы продолжаем работать в сложных условиях, и я хочу пожелать вам и вашим семьям здоровья и благополучия».