Капитан СК “Мега-Лада” Даниил Иванов лидирует в Кубке России по мотогонкам на льду

иванов даниил гонка
фото Дениса Горностаева

30 и 31 января 2021 года на стадионе “Торпедо” в г. Шадринск (Курганская обл.) состоялись 3-й и 4-й этапы Кубка России по мотогонкам на льду образца 2021 года.

Участие в соревнованиях приняли 18 спортсменов из самого Шадринска, а также из Тольятти, Уфы, Каменска-Уральского и Ярославля. Тольяттинскую “Мега-Ладу” в гонках представили пятеро гонщиков: Евгений Сайдуллин, Никита Толокнов, Савелий Ведянов, Владимир Фадеев и капитан ледовой дружины, действующий чемпион мира Даниил Иванов. Ему-то и не оказалось равных на шадринском льду.

И в субботу, и в воскресенье Даниил Иванов не проиграл ни одного заезда записал в свой актив максимально возможные 30 (15+15) очков. Второе место по результатам гонки 30 января занял Никита Богданов из Уфы (14 очков), третьим оказался Дмитрий Солянников из Шадринска (11 очков). 31 января Никита Богданов повторил свой “серебряный” результат – второе место и 12 очков. А вот бронзовым призером этапа стал уфимец Иван Чичков, набравший 11 очков.

Таким образом, после четырех этапов турнира лидером Кубка России по мотогонкам на льду является мегаладовец Даниил Иванов (52 очка). В первую пятерку спортсменов входят также уфимец Никита Богданов (49 очков), шадринец Дмитрий Солянников (42 очка), уфимец Иван Чичков (42 очка) и тольяттинец Никита Толокнов (32 очка).