Капитальный ремонт в тольяттинских школах идет по графику

утепление фасада в лицее 76

Сегодня, 17 июня, в этом лично убедились представители городской администрации, государственных контрольных структур, родительской общественности, а также депутаты Самарской губернской думы и Думы г.о. Тольятти.

Участники выездного рабочего совещания посетили образовательные учреждения города и лично ознакомились с ходом ремонтных работ.

Напомним, в этом году капитальный ремонт ведется одновременно в 4-х школах Тольятти в рамках реализации государственной программы «Строительство, реконструкция и ремонт учреждений образования Самарской области». На эти цели наш город получил беспрецедентную сумму – более 270 млн. рублей. Благодаря финансовой поддержке к началу нового учебного года в порядок будут приведены учреждения общего образования №№16, 58, 59 и 76.

Первым объектом, который посетили члены межведомственной комиссии, стала школа №16. Здесь, по словам представителя подрядной строительной организации, работы по всем основным позициям ведутся с опережением графика.

– По условиям контракта специалисты нашей компании должны в срок до 1 сентября произвести работы по замене кровли, оконных конструкций, а также капитально отремонтировать внутренние помещения и фасад здания школы. Внутренняя отделка помещений находится на завершающем этапе, идем с явным опережением графика. Что касается работ по ремонту фасада, то все необходимые материалы уже заказаны, в ближайшее время будет организована их доставка. В июле планируем завершить работы по установке окон. Набрали хороший темп, я уверен, что уложимся в срок, – отметил заместитель директора компании «Патриот» Егор Воронов.

В этот же день участники выездного рабочего совещания оценили качество выполняемых работ в лицее №76. На данном объекте работают специалисты подрядной организации ООО «ТЭТ А ТЭТ «М», которые в настоящее время проводят работы по утеплению фасада, замене кровли и оконных блоков.

– По фасаду и замене окон идем строго по графику. Серьезных поводов для беспокойства на этом объекте нет, – рассказал о ситуации руководитель управления по производству компании «ТЭТ А ТЭТ «М» Вячеслав Борзяков.

Отметим, помимо проведения ремонтных работ подрядчики выполнят благоустройство прилегающих территорий, будет закуплена новая мебель, спортинвентарь, современное интерактивное оборудование и компьютерная техника. Согласно муниципальным контрактам, все работы должны завершить до 1 сентября 2022 года.

капремонт школы 16

замена оконных блоков в лицее 76