Каникулы с Общественным советом: В Тольятти посетили детский оздоровительный лагерь «Радуга»

летняя смена в оздоровительном лагере тольятти

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» представитель общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области совместно с сотрудниками Тольяттинской полиции посетили детский оздоровительный лагерь «Радуга»

В гости к ребятам, отдыхающим в лагере «Радуга», приехали представитель общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Левкин Алексей Алексеевич и сотрудники полиции. С ребятами была проведена беседа, приуроченная к началу учебного года. Правоохранители напомнили ребятам правила дорожного движения, рассказали какие правы, есть у молодых Тольяттинцев и ответили на все вопросы, которые задавали дети.

Ребята рассказали, как проходит их последняя летняя смена 2019 года в лагере. Поделились своими успехами и провели экскурсию по окрестностям территории. Алексей Алексеевич особо отметил то, как проходит досуг отдыхающих ребят, ведь это самое главное, что бы ребенок был занят полезным делом.

Так же ребята узнали об эффективности светоотражающих элементов в темное время суток. На сегодняшний день это реальный способ сделать ребенка заметнее, особенно в условиях недостаточной видимости.

Сотрудник правого отдела лейтенант внутренней службы Выдренков Алексей рассказал ребятам как они могут защитить себя в столь юном возрасте, и помог разобраться в некоторых юридических вопросах. «Наше молодое поколение в настоящее время является самым информационным и мобильным. Ребята в столь юном возрасте задают очень важные вопросы по своей юридической безопасности. Очень приятно наблюдать за тем, как юные тольяттинцы пытаются все больше и больше узнать для себя информации. С нашей стороны, мы как можно чаще стараемся выезжать на подобные мероприятия и разговаривать с детьми, помогая им разобраться во всех их не простых вопросах»- отметил юрисконсульт Выдренков Алексей.

Проведение сотрудниками Госавтоинспекции профилактики с воспитанниками летних лагерей позволяет в течение длительного периода каникул непрерывно изучать и закреплять знания дорожных правил в удобной для детей игровой форме. Главная цель этих занятий – закрепить у детей навыки безопасного поведения на дороге, еще раз напомнить о том, как правильно переходить проезжую часть и какие меры безопасности нужно соблюдать.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

приехали в гости к детям

лейтенант внутренней службы выдренков алексей

летняя смена в оздоровительном лагере тольятти
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области