Как уроженку Тольятти засудили

анастасия губанова уроженка тольятти

Уроженка Тольятти Анастасия Губанова, ныне выступающая за сборную Грузии, остается одной из наиболее обсуждаемых личностей в европейском фигурном катании. Недавно она завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы, после чего многие в России заговорили о том, что 21-летнюю спортсменку засудили.

Гражданство тольяттинка Анастасия Губанова сменила в 2021 году. Просто девушка поняла, что в нашей сборной делать нечего, поскольку слишком уж велика конкуренция.

Год назад карьера Губановой резко пошла в гору. Она выиграла чемпионат Европы в Финляндии, стала одной из самых популярных спортсменок в Грузии, однако осенью снова начались проблемы.

К примеру, на этапе мирового гран-при во Франции судьи откровенно занизили ей оценки в короткой программе, поставив ниже американки, а в произвольной вообще опустили на 7-е место. Анастасия не выдержала, нецензурно выругалась по-русски прямо перед видеокамерой, а потом вообще хотела уйти, не дожидаясь окончательных оценок.

Позже стало известно, что самые низкие баллы выставили представители США, Бельгии, Финляндии и Германии. Если бы речь шла о россиянке, то удивляться не стоило бы, но тут вроде представительница Грузии…

Впрочем, многим известно, что Анастасия Губанова продолжает тренироваться в Санкт-Петербурге.

«Веселье» продолжилось на январском чемпионате в Литве, где сначала организаторы не хотели вешать портрет Анастасии на афишу. Потом осознали, какую глупость сделали, однако шум в интернете было уже не остановить…

Андрей Липов, «Вольный город Тольятти»
Оригинал статьи опубликован в газете «Вольный город Тольятти», №3 (1489) 26.01.24
Номер свидетельства ПИ № 7-2362 от 30.10.2003