Как не оплачивать вывоз мусора от “пустых” квартир

мусорные баки стоят во дворе дома

Самарская Губернская Дума может направить зампредседателю правительства РФ Виталию Мутко обращение с просьбой внести изменений в федеральные Правила предоставления коммунальных услуг.

Изменения должны позволить производить перерасчет платы за услуги по обращению с ТКО для тех, кто оплачивает их с количества квадратных метров.

В понедельник, 7 октября 2019 года, этот вопрос был рассмотрен на комитете по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды. Инициатором обращения стал депутат Михаил Матвеев, проект обращения был поддержан региональным министерством энергетики и ЖКХ.

Матвеев напомнил, что основная масса жителей Самарской области оплачивает услуги по обращению с ТКО по “квадратам” и вынуждена платить за “пустые” квартиры, в которых есть прописанные, но нет реально проживающих.

Дело в том, что сейчас перерасчет платы за вывоз отходов из-за временного отсутствия жильцов возможен только в случае утверждения норматива накопления ТКО на человека.

“Чтобы этот вопрос урегулировать есть два варианта — либо департамент тарифного регулирования изменит порядок, либо — изменения в Правила”, — отметил Михаил Матвеев.
Члены комитета единогласно поддержали инициативу, она будет направлена для включения в повестку заседания губдумы.

Оригинал статьи опубликован на информационном портале Волга Ньюс
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-59041 от 18 августа 2014 г.

мусорные баки стоят во дворе дома