К женщине неожиданно подошел мужчина на остановке

остановочный пункт

В феврале текущего года, около полудня, в дежурную часть отдела полиции № 24 УМВД России по городу Тольятти за помощью обратилась местная жительница 1976 года рождения. Она сообщила, что ожидала на остановке общественный транспорт. Когда женщина осталась одна, к ней подошел неизвестный мужчина вырвал из рук сотовый телефон и убежал.

Со слов потерпевшей полицейские установили приметы подозреваемого и примерное направление в котором скрылся злоумышленник. Дежурный ориентировал на розыск грабителя ближайшие экипажи наружных служб полиции.

Оперативники опросили водителей пассажирского автотранспорта, которые проезжали мимо остановки в момент совершения преступления. Также были опрошены продавцы магазинов, расположенных по маршруту возможного передвижения преступника. Изъят и изучен видеоматериал с камер видеонаблюдения, установленных в районе места происшествия. Кроме того, были отработаны места возможного сбыта похищенного – рынки и ломбарды.

Оперуполномоченные уголовного розыска проверили лиц, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления и проживающих недалеко от места происшествия.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за грабеж и хорошо известный оперативникам 24 – летний местный житель.

Полицейские, проведя засадные мероприятия, задержали мужчину возле одного из торговых центров в Центральном районе г.Тольятти и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Подозреваемый признал вину в содеянном и пояснил, что сотовый телефон сдал в ломбард.

Отделом дознания ОП №24 Управления МВД России по г. Тольятти в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Судом, по ходатайству органов дознания, задержанному избрана мера пресечения в виде ареста. Сотрудники полиции принимают все меры к розыску похищенного имущества.