К женщине на улице подошел незнакомый мужчина

Новости Тольятти augustnews.ru

В дежурную часть отдела полиции №21 УМВД России по г. Тольятти с заявлением обратилась 45-летняя местная жительница.

Женщина сообщила о том, что на улице Юбилейная злоумышленник вырвал у нее из рук телефон и скрылся в неизвестном направлении.

По указанному адресу оперативный дежурный направил следственно-оперативную группу. Прибыв на место, полицейские установили, что к потерпевшей на улице подошел незнакомый мужчина, который выхватил у нее средство мобильной связи и убежал. Правоохранители выяснили приметы подозреваемого и направили ориентировку оперативным службам. В ходе патрулирования сотрудники вневедомственной охраны регионального Управления Росгвардии недалеко от места происшествия заметили мужчину, спавшего на лавке в состоянии алкогольного опьянения. По описанию гражданин был похож на разыскиваемого злоумышленника. Во время личного досмотра у задержанного был обнаружен похищенный мобильный телефон. В ходе опроса подозреваемый – 37-летний местный житель признался в совершении противоправных действий. Полицейские выяснили, что мужчина ранее судим за совершение мошенничества и угрозе убийством.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж» возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Похищенное имущество возвращено законной владелице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области