К властям Тольятти обратились дачники

забор около дома

Председатель Думы г.о.Тольятти Николай Остудин провел прием граждан.

На этот раз обсуждалась ситуация с дачными перевозками 2,5 тысяч садоводов и огородников СНТ «Зеленая даль-1» из Выселок. Николай Остудин пообещал содействие депутатского корпуса в решении транспортной проблемы.

Жительница нашего города, обратившаяся от лица дачников, рассказала, что до массива СНТ «Зеленая даль-1» общественным транспортом добраться нельзя, так называемые маршрутки туда тоже не ходят, нет и проходящих автобусов. Поэтому дачный маршрут пользуется большим спросом. По свидетельству дачницы, автобусы в «Зеленую даль-1» зачастую переполнены, поэтому есть необходимость в транспорте большей вместимости. А еще садоводы и огородники этого СНТ ходатайствуют об открытии рейсов по средам не только в период с июня по август, как это предусматривало расписание последних лет, но также в мае и в сентябре. В мае такая потребность есть в связи с посадками овощей, а в сентябре – в связи с уборкой урожая.

Председатель Думы г.о.Тольятти уточнил: речь, в сущности, идет о дополнительных 8-10 рейсах. В настоящее время департамент дорожного хозяйства и транспорта администрации г.о.Тольятти совместно с организациями, осуществляющими перевозки пассажиров на садово-дачные массивы, анализирует пассажиропоток по каждому межмуниципальному маршруту. Это делается, в том числе, и для определения потребности в организации дополнительных рейсов либо выделении дополнительных единиц транспорта. Обращение с рекомендацией учесть интересы СНТ «Зеленая даль-1» при формировании технического задания и конкурсной документации на 2022 год направлено первому заместителю главы г.о.Тольятти Вадиму Ерину.