К чему привел конфликт с молодым соседом

Новости Тольятти augustnews.ru

В полицию обратилась за помощью местная жительница, которая пояснила, что у нее из квартиры пропали деньги и микроволновка.

При осмотре жилья женщины, сотрудники правоохранительных органов установили, что злоумышленник проник в помещение, разбив окно.

Микроволновая печь, по словам владелицы, стояла в коробке на полу, а деньги находились в сумке, оставленной возле входной двери.

Из квартиры эксперты изъяли осколки стекла и сумку, в которой хранились денежные средства, а также следы пальцев рук, пригодные для идентификации.

Из имеющейся у оперативников информации, в том числе со слов потерпевшей, следовало, что у нее сложилась конфликтная ситуация с одним молодым человеком.

По данным полиции, он работал разнорабочим на заводе и ранее в отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Полицейские задержали соседа потерпевшей и доставили его в отдел полиции. Молодой человек признал свою вину и пояснил, что в тот день он заметил отсутствие хозяйки жилплощади и решил похитить ее имущество с целью дальнейшей перепродажи.

Полицейские установили, что денежные средства он потратил. Похищенную микроволновую печь вместе с упаковочной коробкой сотрудники полиции обнаружили в кустах, недалеко от места происшествия. Данное имущество вернули законной владелице.

Деньги молодой человек обязался возместить.

В настоящий момент уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Судом по ходатайству органа следствия местному жителю избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.