К 25 ноября 2017 года все должно быть готово

Новости Тольятти augustnews.ru

К новым спортивным площадкам сделают нормальные подходы.

Напомним, в этом году в Тольятти было построено 17 новых универсальных площадок. На заседании комиссии по городскому хозяйству депутатам сообщили, что сейчас ведется окончательная приемка работ. По трем площадкам в школах №13, 44 и 55 акты приемки были подписаны 31 октября 2017 года. По оставшимся девяти площадкам, которые размещены на школьных территориях, приемка работ продолжается. Подрядчикам хотят выставить пени за нарушение сроков окончания работ, так как с обустройством освещения затянули.

Подходы к площадкам частично сделаны, плиты установило ООО «Профи – Сервис». Но нужны дополнительные средства, чтобы сделать подходы более комфортабельными. Департамент образования уже вышел с просьбой о выделении этих денег. Вопрос находится в проработке. Что касается видеонаблюдения, то здесь тоже требуется дополнительное финансирование. Видеокамеры установлены, но их еще нужно подключить. Но расстояние от площадок до зданий школы везде разное. Все работы по подключению видеокамер уже осмечены.

К пяти площадкам, расположенным в местах общего пользования, как сообщил руководитель департамента городского хозяйства Вадим Ерин, подходы точно будут сделаны. Подрядная организация доделывает «последние штрихи» – и по освещению, и по подходам. К 25 ноября все должно быть готово.

Официальная страница Администрации г.о. Тольятти

фото: Администрация г.о. Тольятти