К 1 октября Тольятти будет готов к отопительному сезону

Новости Тольятти augustnews.ru

ОАО «Волжская ТГК» завершает подготовку тепловых сетей Тольятти к отопительному сезону 2014-2015 годов

Не позднее чем 1 октября мэрия г.о. Тольятти готовится издать постановление о начале отопительного сезона 2014-2015 годов. Документ обещают выпустить с открытой датой, что подразумевает: тепло в дома, учреждения и на предприятия городского округа может начать поступать с любого дня после указанного, если тому будут способствовать установившиеся погодные условия и последует соответствующая команда со стороны муниципальных властей.

— К пуску теплоносителя в отопительном сезоне 2014-2015 годов тепловые сети Тольятти готовы практически на 100%, — рассказал директор Территориального управления теплоснабжения ОАО «Волжская ТГК» в Тольятти Владимир Орехов. — В частности, силами нашего предприятия и сопутствующих подрядных организаций за летний период 2014 года выполнены текущие ремонты на сетях теплоснабжения в объеме 652 километров. Все 73 центральных тепловых пункта (ЦТП), от которых «питаются» теплом многоквартирные дома и прочие потребители, подготовлены к запуску тепла полностью. То же самое можно сказать о прочем оборудовании. На 98% подготовлены к очередному отопительному сезону 8 тольяттинских котельных, задействованных в отапливании жилфонда и иных объектов. Запасы резервного топлива на тепловых источниках пополнены и обеспечены в полном объеме. Таким образом, с уверенностью можно сказать, что по состоянию на 1 октября г.о. Тольятти будет готов к началу очередного отопительного сезона полностью.

В частности, фактически на финишную прямую в эти дни вышли работы по капремонту участка магистральной сети теплоснабжения на бульваре 50 лет Октября. По плану, на этом объекте предстояло заменить в общей сложности 560 метров трубопровода, а сегодня монтажники, работающие в круглосуточном режиме, переложили около 400 метров трубы. Как уточнил Владимир Орехов, по технологии подрядчик должен завершить объект, согласно графику, не позднее 30 сентября. В полном объеме произведен капремонт тепловой сети в микрорайоне Шлюзовом (292 метра), на улице Громовой (238 метров), на улице Ушакова (172 метра). На 50% выполнена перекладка трубопровода в микрорайоне Поволжском (всего — 360 метров), однако и здесь к 30 сентября ремонт должен быть произведен в полном объеме.
Таким образом, уверен Владимир Орехов, энергоснабжающая организация «Волжская ТГК» оперативно даст тепло Тольятти, как только мэрия объявит о начале отопительного сезона 2014-2015 годов.

Юлия Романенко, газета «Площадь Свободы»