Из-за повреждения трубопровода в Тольятти ведутся ремонтные работы на сетях холодного водоснабжения

ремонтые работы на сетях холодного водоснабжения
фото: «РКС-Тольятти»

Сегодня, 1 июля, при проведении работ по ремонту тепловых сетей сторонняя организация повредила магистральный трубопровод холодного водоснабжения диаметром 1000 мм в районе дома №25 по улице Баныкина.

Совсем недавно, в ночь с 26 на 27 июня, произошло аналогичное повреждение водопроводных труб при ремонте теплотрассы на пересечении улицы Ленина и Молодежного бульвара.

Сейчас специалисты «РКС-Тольятти» отключают трубопровод и готовятся к проведению ремонтно-восстановительных работ. Абоненты от водоснабжения отключаться не будут благодаря изменению режима подачи воды. Работы на сетях могут вызвать временное изменение качества воды по мутности с 1 по 4 июля 2022 года в некоторых кварталах Центрального района: в 15, 16, 17, 19, 21, 26, 27, 27А, 71, 72, 73.

Сотрудники диспетчерской службы «РКС-Тольятти» направили во все управляющие компании телефонограмму с просьбой оповестить жителей о сложившейся ситуации и по возможности сделать запас воды. При необходимости будет организован подвоз питьевой воды бойлером.

Аварийные бригады «РКС-Тольятти» делают все возможное, чтобы восстановить штатное водоснабжения в кратчайшие сроки. Дополнительные вопросы можно задать специалистам оперативной диспетчерской службы ресурсоснабжающего предприятия по тел. 55-70-95, 55-80-35.