Из-за коронавируса в Самарской области усилены ограничительные меры

маска проверка

На заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции 21 сентября был принят ряд ограничительных мер для снижения темпов заболеваемости COVID-19.

Сегодня, 22 сентября 2021 года, опубликовано постановление губернатора Дмитрия Азарова об усилении противоэпидемических мер в Самарской области, согласно которому:

• Приостанавливается плановая госпитализация и консультации узких специалистов.

Это не коснется больных онкологического и сердечно-сосудистого профилей, а также тех категорий, которые будут определены отдельным приказом областного минздрава. В полном объеме продолжится работа экстренной помощи.

• Несовершеннолетним запрещается находиться на фудкортах и в торговых центрах без сопровождения родителей или законных представителей.

• Организациям общепита разрешатся работать с 21.00 до 6.00 утра при условии заполнения залов не более чем на 50%.

• Серьёзно ужесточается контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах и транспорте. За отсутствие маски или отказ надеть ее, граждан будут штрафовать.

В осенний период особенно важно соблюдать профилактические меры: носить маски, мыть руки, пользоваться антисептиками, соблюдать социальную дистанцию и прививаться.

Берегите свое здоровье!