Из Самары в Тольятти пустили ретро-поезд

внутри купе в поезде

С железнодорожного вокзала Самара 4 января 2021 года впервые отправился ретро-поезд “Жигулевский экспресс” по маршруту Самара – Жигулевск.

Об этом рассказали в пресс-службе Куйбышевской железной дороги.

Во главе ретро-поезда легендарный паровоз “Лебедянка”. В состав поезда включены комфортабельные вагоны с местами для сидения и вагоны категории СВ, оснащенные экологически чистыми туалетными комплексами, системами поддержания микроклимата. Каждое место в вагоне с местами для сидения оборудовано индивидуальным столиком. Интерьер подвижного состава оформлен в стиле конца XIX – начала XX веков с использованием винтажных атрибутов, тематических фотозон и новогоднего декора. Ярким акцентом в оформлении внутреннего пространства вагонов стали репродукции картин известного самарского художника Александра Баканова.

Завтра, 6 января 2021 года, ретро-поезд отправится по маршруту Самара – Тольятти (ст. Жигулевское море) – Самара.

В пути следования пассажиров ждет новогодняя программа и знакомство с достопримечательностями Самарской области. Для маленьких путешественников заготовлены специальные сюрпризы.

Отправление из Самары в 9:00 часов, обратно в столицу губернии поезд прибывает в 21:50. Для пассажиров предусмотрена экскурсионная программа. Стоимость билета 5 500 рублей.

Как сообщили в справочной службе Куйбышевской железной дороги, билеты на 6 января уже все раскуплены.

Если вы не успели приобрести билеты на завтрашний маршрут, не расстраивайтесь, такие экскурсионные туры одного дня планируются в феврале и марте 2021 года.

Билеты можно заказать только по телефону: 8-800-550-95-10.

Напомним, что все составы поездов проходят обязательную санитарную обработку с применением обеззараживающих моющих средств, активных в отношении вирусов. Сопровождающие сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты. Проводится информирование всех пассажиров о важности использования защитных масок, перчаток, антисептических средств.

на столе в купе св

поезд в жигулевск