Из 172 потенциально опасных мест скопления молодежи было пройдено десять

женщина общается с молодыми людьми

Вечером 4 августа 2020 года в Тольятти стартовал новый общественный проект «Родители – за безопасное детство».

Его отправной точкой стала МБУ СОШ №26 по улице Баныкина при участии представителей администрации, неравнодушных родителей, а также директора школы. Вторая группа инициативных родителей отправилась от МБУ детский сад №2 “Золотая Искорка”.

Таким образом, за время рейда из 172 потенциально опасных мест скопления молодёжи было пройдено порядка 10. Следующие рейды будут проводиться регулярно по вторникам и четвергам с 18.00 до 21.00.

Отметим, что информацию о начале и завершении патрулирования участники будут сообщать в отдел по делам несовершеннолетних У МВД России по г. Тольятти. Также правоохранителям будут передаваться все сигналы о выявленных правонарушениях и любых угрозах общественному порядку.

Напомним, в рамках проекта по потенциально опасным местам скопления молодёжи будет регулярно совершаться рейд с участием инициативной группы родителей. Проект направлен на профилактику правонарушений в подростковой среде, формирование у молодежи навыков безопасного поведения, а также – повышение ответственности родителей за жизнь и безопасность своих детей.

около школы