Итоги продаж автомобилей LADA за август 2020 года

лада веста во дворе дома
ВЕСТА

LADA подвела итоги продаж за август 2020 года.

В августе было продано 28 836 автомобилей, включая LADA Niva и 215 экземпляров Niva до ее ребрендинга.

Прошлый месяц продемонстрировал сравнительно небольшую динамику, что обусловлено периодом отпусков, который в силу объективных причин «переехал» в этом году на конец лета. Тем не менее, продажи LADA сопоставимы с уровнем августа прошлого года.

Тройка лидеров в августе не изменилась. На первом месте по объему продаж все модели семейства LADA Granta с результатом в 10 693 автомобиля.

Модели семейства LADA Vesta были проданы в количестве 8 552 автомобилей.

Третье место, по традиции, заняли пассажирские и коммерческие версии семейства Largus, в сумме в августе было реализовано 4 286 таких автомобилей.

Для поддержания интереса к марке и стимулирования покупательского спроса накануне LADA объявила о старте акции «Жаркие дни»: с 1 по 30 сентября посетители официальных дилерских центров смогут принять участие в розыгрыше автомобиля XRAY Cross с автоматической трансмиссией, 100% кэшбэка за покупку нового автомобиля LADA или призовых сертификатов. А также одними из первых познакомиться с новыми моделями: Largus Cross Quest и Granta Cross Quest.

В сентябре, помимо розыгрышей, посетители автосалонов LADA смогут воспользоваться специальными условиями на покупку новой машины, получить выгоду 20% на аксессуары, 20% на работы и запчасти, включая механический ремонт и диагностику, для автомобилей старше 3-х лет.

Победители «Жарких Дней» будут объявлены 1 октября в рамках онлайн-трансляции, которая пройдет в социальных сетях LADA и на сайте lada.ru в 18:00 по московскому времени.