Используя различные инструменты и автомобиль своей бабушки

старый мост

В полицию поступило заявление от представителя общества с ограниченной ответственностью о хищении металлического ограждения с моста через реку. Согласно представленным документам, ущерб причиненный собственнику составил свыше 20 тысяч рублей.

Оперуполномоченные полиции выехали на указанное в сообщении место для проверки информации. На берегу полицейские обнаружили газовый баллон и следы демонтажа металлических балок моста. Во время осмотра к месту происшествия на автомобиле подъехал молодой человек и попытался загрузить баллон в багажник машины. Оперуполномоченным полиции, которые проводили оперативные мероприятия в гражданской одежде, он пояснил, что это его прибор, с помощью которого он демонтировал ограждение моста с целью сдачи его в металлолом.

Сотрудники полиции представились молодому человеку, задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Местный житель 2000 года рождения, студент одного из образовательных учреждений выразил готовность возместить собственнику ущерб и пояснил, что по совету знакомого в течение недели, используя различные инструменты и автомобиль своей бабушки, похищал металлические части моста на территории неохраняемой базы отдыха возле села Екатериновка Красноярского района. На пункте приема металла ему заплатили 18,5 тысяч рублей, которые он потратил на собственные нужды.

В отношении ранее не судимого 20-летнего парня по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до четырех месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.