Инвестор выразил готовность достроить проблемный дом

Новости Тольятти augustnews.ru

Инвестор из Сызрани выразил готовность достроить проблемный объект на Ларина, 2 в Тольятти.

В городской администрации прошла встреча с инициативной группой дольщиков, которым рассказали о положительных переменах. Напомним, дом пытаются достроить уже с 2006 года, но дело никак не дойдет до конца.

ООО «Гарантия» — потенциальный инвестор – прислал в администрацию уведомление о своей готовности достраивать данный проблемный объект. Правда, для этого ему нужно взять кредит. Существуют предварительные договоренности, согласно которым кредитную линию собирается открыть Глобэксбанк. Минстрой Самарской области уже подготовил гарантийное письмо в банк, что ООО «Гарантия», действительно, достроит дом, чтобы обществу могли открыть кредитную линию.

Как сообщила и.о. руководителя департамента градостроительной деятельности Олеся Недосекина, после того, как письмо будет отправлено в Глобэкс (оно сейчас проходит согласование), приступят к разработке дорожной карты по достраиванию проблемного объекта. Но зайти на объект застройщик сможет лишь после получения кредита. Когда именно это произойдет, сказать сейчас никто не берется. Однако в городской администрации надеются, что уже в этом году в конце осени «Гарантия» сможет зайти на объект. Ориентировочный срок достраивания объекта после получения разрешительной документации – восемь месяцев.

«Городские ведомости»