Инцидент в супермаркете Комсомольского района

Новости Тольятти augustnews.ru

Из материалов, собранных сотрудниками органов внутренних дел, следует, что инцидент произошел в одном из супермаркетов Комсомольского района Тольятти.

Посетитель магазина попытался открыто похитить из торгового зала продукты питания – хлеб, сыр, колбасу и майонез на общую сумму 1223 рубля. Работники торговой точки заметили, что мужчина пробежал через кассу, не оплатив покупки. В руках у него была корзина с продуктами.

Охраннику и продавцу магазина не удалось задержать злоумышленника: мужчина вырвался и сбежал с места преступления, оставив украденное возле торговой точки.

Сотрудники магазина обратились в дежурную часть отдела полиции, обслуживающего Комсомольский район Тольятти. По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Стражи правопорядка осмотрели торговую площадь, опросили работников супермаркета и его посетителей с целью установления возможных свидетелей и изъяли записи с камер видеонаблюдения. При просмотре видеосъемки, участковый уполномоченный полиции на одном из кадров опознал личность подозреваемого.

Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 34-летний местный житель, не имеющий постоянного заработка. Предполагаемый злоумышленник был задержан по месту жительства. В содеянном подозреваемый признался.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на грабеж», возбуждено уголовное дело. Сотрудники органов внутренних дел проверяют задержанного на причастность к иным противоправным деяниям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

фото: ugorod.dn.org