Инцидент произошел в подъезде дома

Новости Тольятти augustnews.ru

Из материалов, собранных сотрудниками органов внутренних дел следует, что инцидент произошел в подъезде дома, расположенного по Рябиновому бульвару.

Неизвестный мужчина пытался отобрать деньги и мобильный телефон у 24-летнего местного жителя.

Как установили полицейские, в подъезд за потерпевшим зашел злоумышленник и, схватив его за шею, начал требовать ценности. Однако, следуя по ступеньками за жертвой, нападавший оступился на лестнице и упал, а молодому человеку удалось вырваться и зайти домой.

Правоохранители выяснили приметы подозреваемого, опросили жильцов и установили, что к преступлению может быть причастен житель этого же дома, ранее судимый. Полицейские установили местонахождение предполагаемого грабителя и задержали его. Потерпевший опознал своего обидчика. В ходе опроса подозреваемый – мужчина 1989 года рождения признался в содеянном и пояснил: «Очень нужны были деньги».

По признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на грабеж», возбуждено уголовное дело. Мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего продолжаются.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

фото: timeua.info