Иностранный гражданин похитил с банковского счета тольяттинки значительную сумму денег

несколько денежных купюр

Прокуратурой Комсомольского района г. Тольятти в суд направлено уголовное дело по факту хищения имущества с причинением значительного ущерба гражданину, совершенного с банковского счета.

По версии следствия, 28-летний гражданин Киргизской Республики в помещении бара-магазина «BEER TIME» похитил из рюкзака посетительницы банковскую карту, с которой затем через банкомат снял 24 тысячи рублей.

Таким образом мужчина совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба, то есть преступление, предусмотренное п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по данному уголовному делу и направлено в Комсомольский районный суд г. Тольятти для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере 80 000 рублей или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет либо без такового.

Прокуратура Самарской области

несколько денежных купюр
фото: 63.мвд.рф