Информация об убийстве в гараже Тольятти

сотрудник следстенного комитета

Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении уроженца Ульяновской области 1987 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 13 октября 2021 года подозреваемый, являющийся охранником одного из частных охранных предприятий города, вместе с ранее ему незнакомым мужчиной заступил на дежурство на пост охраны гаражно-строительного кооператива.

Далее, в ночное время между мужчинами в ходе распития спиртных напитков на фоне внезапно возникших личных неприязненных отношений возник конфликт, переросший в драку, во время которой подозреваемый нанес своему оппоненту не менее одного ножевого ранения в область шеи, послу чего скрылся с места происшествия. Потерпевший от полученных травм скончался на месте.

В настоящее время подозреваемый задержан, судом по ходатайству следователя мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.