Инфекционное отделение в Шлюзовом возвращается к обычному режиму работы

больница в шлюзовом

С завтрашнего дня, 17 марта 2022 года, вновь возвращается к обычному режиму работы инфекционное отделение Тольяттинской городской клинической больницы №5 на улице Зеленой в микрорайоне Шлюзовой.

“Всего в ковид-госпиталях ТГКБ №5 сегодня на лечении находится около 350 пациентов, и хотя угроза новой вспышки коронавирусной инфекции сохраняется (из Китая вновь приходят тревожные вести) – очевидно, что именно в настоящий момент задействовать прежнее количество коек, развернутых под COVID-19, необходимости нет. Поэтому подразделения медучреждения начинают возвращаться к своей привычной деятельности, и инфекционное отделение на улице Зеленой, 15 – первым”, –  сообщили в Тольяттинской городской клинической больнице №5

С завтрашнего дня тольяттинских пациентов с обычными кишечными, вирусными и прочими инфекциями не будут больше отправлять в Жигулевск. За несколько последних дней в отделении была проведена соответствующая дезинфекционная обработка и с четверга начинается прием уже только пациентов с обычными инфекциями.