И вроде бы оставил в шкафу на работе

вещи в шкафу

В дежурную часть ОМВД России по городу Жигулевску поступило сообщение от местного жителя 1992 года рождения, о краже сотового телефона. Потерпевший оценил причиненный ущерб на сумму 9 000 рублей.

В ходе опроса мужчина пояснил полицейским, что работает на одном из предприятий города. Придя на работу, он оставил телефон в незапертом шкафчике для хранения личных вещей, ушел в цех, а когда вернулся, гаджета в шкафчике не было. Сотрудники полиции осмотрели место преступления и опросили сотрудников учреждения.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснили местонахождение сотового телефона и установили личность предполагаемого злоумышленника – местного жителя 1973 года рождения, который работает на том же предприятии. Подозреваемого задержали и доставили в территориальный отдел внутренних дел.

По данным полиции, ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за разбой. В ходе опроса задержанный признал свою вину и пояснил, что похитил сотовый телефон для собственного пользования.

Отделением дознания ОМВД России по г. Жигулевску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В настоящее время средство связи изъято и в ближайшее время будет передано законному владельцу.