И вдруг жена ушла к другому

спит девушка в кровати

На телевидении наступило время отечественных сериалов, где обязательно есть место интригам. Можно по-разному к этому относиться, но таковы реалии. В жизни тольяттинцев тоже появились «сериалы» с упреками и драмами. Вот один из таких примеров.

Молодой аппаратчик одного из промышленных предприятий города поначалу уверенно шагал по жизни: стабильная и хорошо оплачиваемая по городским меркам работа, благоустроенная квартира, семья, где подрастал ребенок. И вдруг… жена ушла к другому. Тяжелое испытание.

Терпел Алексей почти три недели. Потом с друзьями выпил и в первом часу ночи отправился за спиртным, а в пути резко сменил курс, решив навестить бывшую супружницу. Хотя почему бывшую, если развода еще не было?

– Днем я ей звонил, мне показалось, что она была расстроена. Я представил себе, как ее обижает нынешний сожитель, и решил сходить туда – убедиться в безопасности Татьяны. А заодно поговорить, – объяснил на допросе Алексей свой ночной «визит».

Вместе с ним пошли и два нетрезвых приятеля. Первую дверь ломать не пришлось – подъезд был открыт. Вторая – тамбурная – под напором ревнивца сопротивлялась недолго. Третья – квартирная – тоже могла сломаться, хоть и железная.

– С женой Алексея мы легли спать и проснулись от сильного шума – кто-то звонил в дверь, одновременно пытаясь ее выбить. Полицию я не стал вызывать, подумал, что не успею, уж больно яростно рвались. Взял два ножа и сам открыл дверь. Двое вошли в квартиру, третий остался стоять в тамбуре. Алексей сразу ударил меня в висок, потом еще и еще. Я стал обороняться…

Драка продолжалась недолго, но крика было много. Друзьям-собутыльникам Алексея хватило ума не вмешиваться в поединок. Когда Алексей получил несколько ножевых порезов, непрошеные «гости» ретировались. Уже на улице вызвали скорую помощь, которая увезла раненого с собой.

Ревнивого аппаратчика обвинили в незаконном проникновении в жилище, причем вину он не признал. Дело недавно рассматривалось в мировом суде. Что касается потерпевшего, то он сообщил, что с женой Алексея познакомился раньше, чем с ним самим. Считает всё случившееся всплеском дикой ревности. Еще подчеркнул, что Татьяна вернулась к мужу.

Приговор – штраф в размере 20 тысяч рублей. Но это, что называется, первая серия. Скоро будет вторая – рассмотрение дела, связанного с нанесением телесных повреждений, где аппаратчик уже выступит в роли потерпевшего.

И еще один штрих к этой незакончившейся истории. Хорошо, что шумных разборок не видел и не слышал ребенок. Когда Татьяна ушла от мужа, то малыша взяла с собой. Но в ту ночь ребенок был у отца, который, уходя за спиртным, оставил его на попечение девушки собутыльника.

Сергей Русов, «Вольный город Тольятти»
Оригинал статьи опубликован в газете «Вольный город Тольятти», № 16 (1349) 30.04.21