И снова происшествие на остановке в Тольятти

люди на остановке

В дежурную часть отдела полиции № 22 Управления МВД России по городу Тольятти обратилась 41-летняя местная жительница. Она рассказала, что у неё похитили сотовый телефон.

Сотрудники полиции на месте происшествия подробно опросили потерпевшую. Женщина 1981 года рождения пояснила оперуполномоченным полиции, что на остановке общественного транспорта, проходящий мимо мужчина выхватил из заднего кармана брюк телефон и убежал.

Сотрудники уголовного розыска отработали прилегающую к месту происшествия территорию на предмет наличия камер видеонаблюдения. В ходе оперативных мероприятий полицейские изъяли и просмотрели видеозаписи с камер наружного наблюдения, на которых запечатлен предполагаемый злоумышленник.

Полицейские узнали в мужчине ранее судимого за кражу местного жителя 1988 года рождения. Установив места возможного нахождения подозреваемого, сотрудники уголовного розыска задержали его в Автозаводском районе города и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Мужчина вину в содеянном признал и пояснил сотрудникам полиции, что ему нужны были денежные средства, похищенный телефон собирался сдать в ломбард, но не успел.

Похищенное имущество возвращено законному владелице.

Отделом дознания ОП №22 Управления МВД России по г. Тольятти в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».