И для бани придумал легенду

коридор в комнату

В законную силу вступил приговор суда 42-летнему местному жителю, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, ч. 2 и ч. 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Как мы сообщали ранее, с сентября по ноябрь 2021 года мужчина совершал хищения в различных организациях города: учебных и развлекательных заведениях, медицинских учреждениях, и жилых домах.

Злоумышленник придумывал разные легенды, чтобы проникнуть в здания в основном представлялся посетителем. Его добычей были кошельки, сумки, электроинструменты, ноутбуки, телевизор и даже флакон туалетной воды.

Похищенное прятал в карманы или сумку, с которой приходил – так был вынесен телевизор из городского банного комплекса диагональю 60 сантиметров. Следствием и судом установлено, что местный житель совершил 13 эпизодов противоправной деятельности.

Изучив материалы дела, суд признал фигуранта виновным в совершении инкриминируемых преступлений и приговорил его к 2 годам 6 месяцам лишения свободы.