Хотела баню

женщина сидит в бане

В полицию за помощью обратилась местная жительница, и сообщила о том, что житель областного центра, к которому она обратилась по рекомендации знакомых с целью ремонта бани, прибыл к ней домой в назначенное время, осуществил необходимые замеры, рассчитал и получил под расписку стоимость строительных материалов в размере 190 тысяч рублей, но в указанный срок заказ исполнен не был, а исполнитель перестал отвечать на телефонные звонки.

Оперуполномоченные в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили личность и места возможного нахождения злоумышленника, задержали ранее неоднократно судимого за грабежи мужчину и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Следователю мужчина пояснил, что взял денежные средства от клиентки и в течение двух недель связывался с поставщиками, пытаясь заказать строительные материалы, но поскольку в тот момент он остался без дохода, решил потратить денежные средства, принадлежащие потерпевшей, на собственные нужды, не собираясь в дальнейшем выполнять условия договора.

Задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Злоумышленник в ходе предварительного следствия частично погасил причиненный потерпевшей ущерб.