Холодильники планируют убрать из сквера имени Жилкина

волонтеры проводят уборку в холодильниках

На днях в социальных сетях появилось сообщение о том, что несознательные граждане испортили сразу несколько холодильников, которым активисты всероссийской акции «Мы вместе» нашли применение для проекта кроссбукинг «Пища для ума».

Помимо книг, как было задумано авторами проекта, волонтеры обнаружили в них мусор — бутылки, одноразовые пластиковые контейнеры. Сами холодильники ребята также застали в плачевном состоянии.

23 сентября все было исправлено. Представители Молодежного центра «Шанс», участники молодёжного сообщества «За Волгу» и ЮНЕСКО приехали в сквер имени С.Ф. Жилкина и привели объекты для хранения книг в порядок.

– Скорее всего холодильники не останутся в сквере имени С. Ф. Жилкина. Хэнд-мэйд «шкафчики» для кроссбукинга хотят забрать себе многие учреждения города. Например один такой арт-объект для хранения книг уедет в Дворец детского и юношеского творчества, – поделилась планами волонтер всероссийской акции «Мы вместе» Ирина Долгополова.

Напомним, 26 августа на территории сквера имени С.Ф. Жилкина волонтеры Тольятти дали старт кроссбукинг-проекту «Пища для ума». В этот день при содействии неравнодушных граждан в центре Автозаводского района были установлены красочно оформленные холодильники, которые выполняют роль книжных шкафов.