Ходил по городу с автоматом: Что произошло на самом деле

мужчина с автоматом ночью
фото: соцсети

Много шума в минувшие выходные наделала пьяная выходка жителя Автозаводского района Тольятти, ходившего по ночным улицам с автоматом.

Горожане, ссылаясь друг на друга, утверждали, что молодой мужчина не только матерился, но и стрелял.

Что же произошло на самом деле? Как сообщила «Вольному городу» пресс-служба УВД, 37-летний мужчина, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, ходил по аллее проспекта Степана Разина с охолощенным автоматом. Вел он себя безобразно, о чем сотрудникам полиции тотчас сообщили очевидцы.

При задержании хулиган сопротивления не оказал, был доставлен в отдел полиции № 21, вот только отвечать на вопросы не смог. Пришлось ждать утра, когда он протрезвеет. На следующий день мужчина схватился за голову, когда ему рассказали про ночные «похождения».

Задержанный пояснил, что охолощенный автомат, то есть не пригодный для стрельбы боевыми патронами, приобрел через интернет два года назад. Сейчас нигде не трудится, перебиваясь случайными заработками, но до сих пор гордится покупкой. Считает, что автомат, пусть даже такой, делает его мужественнее. При этом причину внезапной агрессии вспомнить не смог.

В отношении «воина» составлен протокол, скорее всего, решением суда он будет оштрафован за мелкое хулиганство. Остается добавить, что мужчина ранее судим за кражу.

Сергей Ростовцев, газета «Вольный город Тольятти»