ХК “Лада” стал победителем “Кубка LADA” 2019

победили в турнире

В заключительный день состоялись два матча.

В первом встретились “Хумо” и “Ижсталь”. Победа осталась за командой из Удмуртии — 3:2. Таким образом, независимо от результата матча против ЦСК ВВС, “Лада” стала досрочным обладателем главного приза.

Начало матча с самарцами прошло с заметным преимуществом хозяев, которое материализовал в заброшенную шайбу Вячеслав Андрющенко — 1:0. Арбитры прибегли к видеопросмотру, который показал, что шайба была заброшена без нарушения правил. Во второй половине периода “летчики” активизировались. Под занавес периода ЦСК ВВС реализовал большинство — после атаки “2 против 1” отличился Александр Степаненко — 1:1.

В начале второго периода Александр Денежкин реализовал большинство и вывел хозяев вперед (2:1).

В третьем периоде гости много атаковали, и наставник “Лады” Александр Титов в его середине вынужден был взять тайм-аут.

В концовке тольяттинцы не дали сопернику заменить голкипера полевым игроком, активно прессингуя “летчиков” в чужой зоне — хозяева выиграли все четыре матча.