Губернатор вручил медали лучшим выпускникам тольяттинских школ

Новости Тольятти augustnews.ru

23 июня губернатор Самарской области Николай Меркушкин лично поздравил лучших учеников Тольятти.

Этот учебный год оказался богат на медали: из 67 тольяттинских школ выпустились 367 медалистов. Кроме тольяттинских школьников, в празднике приняли участие 190 медалистов из Сызрани, Жигулевска, Октябрьска и муниципальных районов Ставропольский, Сызранский, Шигонский, Кошкинский, Красноярский.

Все «золотые» медалисты получили значимую награду – медаль «За особые успехи в учении» и памятные подарки – наручные часы лично от губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина, который и сам когда-то был медалистом. В своей приветственной речи Николай Иванович поздравил выпускников с этим замечательным днем.

«Теперь очень важно, какой жизненный путь вы выберете дальше. Мы бы очень хотели бы, чтобы вы остались у нас в Самарском крае, – сказал губернатор, – Сейчас очень важно, какое образование получают наши выпускники. Нам надо сделать все, чтобы наша талантливая молодежь не уезжала в другие города и страны. Мы заинтересованы в том, чтобы эти молодые люди определяли наше будущее и будущее нашей страны».

Меркушкин также рассказал о проекте создания в Самарском регионе центров одаренных детей, куда будут отбираться ученики из 5-8 классов со всей России.
Помимо главы региона поздравить ребят приехали главы муниципальных образований области, представители мэрии, городской администрации, тольяттинской и губернской Думы.

Сами выпускники были счастливы получить медали за свои титанические труды.

Елизавета Астаева, выпускница лицея №35:
– Я очень рада, мне очень приятно, что за все мои труды меня наградили. Моя золотая медаль даст мне большое преимущество при поступлении в вуз, добавит нужных баллов. Теперь я собираюсь поступить в лучший медицинский институт и стать хорошим врачом.

23-06-2015 Николай меркушкин дарит грамоту

фото из социальных сетей.