Губернатор: «Мы готовы увеличить финансирование ХК «Лада», если команда выйдет в плей-офф»

Новости Тольятти augustnews.ru

22 августа 2017 года Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин в рамках рабочего визита в Тольятти встретился с руководством и игроками ХК «Лада».

Встреча прошла накануне первой игры хоккеистов в новом сезоне КХЛ.

В начале разговора глава региона, являющийся также президентом хоккейного клуба, особое внимание уделил основным шагам по развитию хоккея в регионе, предпринимаемым руководством области. Это и развитие детского хоккея, и строительство новых ледовых дворцов, и, возможно, дополнительное финансирование ХК «Лада» уже в этом году.

Так, например, Губернатор напомнил, что сейчас в городе уже существуют 5 ледовых арен, идет строительство шестой. Напомним, строительство ледовых дворцов идет не только в Тольятти. Буквально в понедельник начался демонтаж старого Дворца спорта в Самаре. Новое здание планируется закончить в следующем году. Согласно проекту его вместимость составит 5-6 тыс. зрителей, там будут располагаться три ледовые площадки. Общая площадь которых будет в два раза превышать прежнюю.

Губернатор также рассказал, что в итоге ледовые дворцы должны быть открыты во всех городах и крупных районных центрах области. Уже в этом году в регионе будет открыто 17 новых объектов. Говоря о задаче команды на предстоящий сезон, Н.И. Меркушкин подчеркнул – это выход в плей-офф. «В этом случае мы готовы выделить дополнительные средства для финансирования клуба, в том числе и повышение премиальных выплат игрокам», – отметил глава региона.

Общее мнение игроков в разговоре выразил нападающий Никита Филатов, заявивший, что зарплата здесь стоит не на первом месте. «Когда есть внимание руководства на самом высоком уровне, это добавляет ответственности, это говорит о поддержке. И то, что мы сегодня собрались здесь на встречу с вами, думаю, это нам поможет», – подчеркнул он.

По окончании встречи капитан команды Денис Ежов вручил Губернатору игровой свитер под номером 63, после чего игроки «Лады», руководство клуба и глава региона сделали общее фото на память.

Правительство Самарской области

фото: Игорь Северов фото: Игорь Северов фото: Правительство Самарской области