Губернатор Дмитрий Азаров провел воскресенье 12 января 2020 года в Тольятти

дмитрий азаров помогает собрать скворешник

Воскресный день, 12 января 2020 года, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел в Тольятти. Он посетил Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Единство».

Приехать в гости Губернатора пригласил воспитанник Никита Хубларян, с которым Глава региона познакомился в ходе акции «Елка желаний».

дмитрий азаров приехал в гости к детям

В прошлом году детский дом отпраздновал 55-летний юбилей. Сейчас здесь воспитывается 76 детей и подростков. На базе Центра «Единств» сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, педагоги постарались создать по-настоящему домашний уют и теплоту.

комната детский центр единство

У ребят – современные комнаты, спортзал, игровые, а также целый ряд мастерских. “Путёвку в жизнь” подросткам дают курсы профессиональной подготовки учебного центра “Академия” по специальностям: парикмахер, кулинар, мастер по маникюру, повар, столяр, плотник по сбору мебели, швея, киномеханик.

делает прическу

На базе Центра работают столярная мастерская, швейная, кулинарная, парикмахерская и художественная студии. В 2018 году была организована телестудия TvE.

Дмитрий Азаров поблагодарил педагогов центра за профессионализм, душевную теплоту, любовь, которую они дарят детям. Многие воспитанники уже выросли и сами влились в педагогический коллектив.

В столярной Губернатору ребята рассказали, как сами плотничают и создают деревянные изделия. Дмитрий Азаров помог воспитанникам “Единства” сделать скворечник.

дмитрий азаров помогает собрать скворешник

закручивает шуруп крышка

Свои изделия дети, в том числе, дарят ветеранам Великой Отечественной Войны. Губернатор подчеркнул, как это важно – помогать ветеранам.

Глава региона напомнил, что 2020 год Президентом страны Владимиром Путиным объявлен Годом Памяти и Славы:

– Победа нашего народа в Великой Отечественной войне далась очень тяжело, с большими потерями. Но эта Победа, память и гордость с нами сегодня, все это в наших сердцах. Я очень рад узнать, что вы так бережно относитесь к памяти о тех суровых и великих годах, уделяете большое внимание ветеранам и заботитесь о них. Это самое важное, что мы можем сделать для них.

дмитрий азаров приехал в тольятти