Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в заседании рабочей группы Госсовета РФ

вид сверху на автозаводский район

В четверг, 10 сентября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в ходе рабочей командировки в Москву принял участие в заседании рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Государственное и муниципальное управление». Совещание провел Мэр Москвы, руководитель рабочей группы Сергей Собянин. Участие в нем приняли помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин, Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко, члены кабинета министров федерального Правительства и губернаторы ряда регионов – руководители рабочих групп.

В рамках совещания обсуждались предложения по внесению корректировок в показатели всех 12 нацпроектов в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина о национальных целях развития на период до 2030 года. Напомним, по поручению Президента страны Губернатор Самарской области возглавил работу Госсовета по направлению «Культура».

Помощник Президента, секретарь Государственного Совета Игорь Левитин сообщил, что в июле и августе 2020 года рабочими группами Госсовета были собраны, проанализированы и проработаны совместно с федеральными министрами и заместителями Председателя Правительства – кураторами соответствующих национальных проектов все поступившие от субъектов Российской Федерации предложения.

В рамках совещания Дмитрий Азаров представил обобщенные предложения регионов по корректировке показателей национального проекта «Культура». Все они выработаны на заседаниях рабочей группы Госсовета, которая стала эффективной площадкой диалога и выработки совместных решений федеральных и региональных органов власти, парламентских и общественных институтов.