Губернатор Дмитрий Азаров поблагодарил земляков за выбор в пользу опережающего развития нашей страны

избирательный участок тольятти

В четверг, 2 июля 2020 года, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обратился ко всем жителям региона со словами благодарности за проявленную активность во время проведения общероссийского голосования по одобрению поправок в Конституции России.

Глава региона отметил, что в истории нашей страны было множество знаковых дат, которые предопределили развитие государства на годы и десятилетия вперед. «1 июля 2020 года – безусловно, одна из них. Вчера мы вместе со всей страной определили будущее России. То, в какой стране будем жить мы сами, в какой стране завещаем жить нашим детям, внукам и правнукам», – отметил Дмитрий Азаров.

По мнению Губернатора, голосование было во многом беспрецедентным. Впервые в истории страны оно шло 7 дней. «Я благодарен вам, земляки, за то, что вы были активны с первого и до последнего дня голосования, – обратился Дмитрий Азаров и подвел итоги. – Свою позицию по поводу одобрения поправок в Самарской области выразили почти 70% избирателей. Больше 80% голосов отданы в поддержку поправок в Основной закон страны. Это говорит о высокой гражданской активности, ответственности, неравнодушии и трепетном отношении к будущему нашей Родины».

Губернатор отметил, что результаты общероссийского голосования говорят о том, что жители региона, да и всей страны в целом, вместе, сообща приняли поистине важное историческое решение: «Внесли свой вклад в дело сохранения истории, традиций и многонациональной культуры России. В сбережение нации и четкие социальные гарантии для каждого гражданина страны. В сохранение целостности, суверенитета и независимости Отечества».

Дмитрий Азаров также поблагодарил членов избирательных комиссий, наблюдателей, медиков, правоохранителей, волонтеров – словом, всех, кто в течении семи дней обеспечивал правопорядок, безопасность и легитимность процедуры. «Спасибо вам за добросовестный, ответственной труд, активность и патриотизм! То, что голосование прошло на высочайшем качественном уровне, стало возможным благодаря вам», – сказал Глава региона.

«Мы определили принципы, по которым нашего государство будет жить ближайшие годы и десятилетия. И сделали это вместе, абсолютным большинством голосов. Выбрали курс, с которым мы солидарны и который соответствует нашим моральным и жизненным ценностям. Поддержали курс нашего Президента Владимира Владимировича Путина, – обратился к жителям Самарской области Дмитрий Азаров. – Убежден – такая сплоченность является гарантией того, что и соблюдаться эти законы будут столь же последовательно, как они были приняты – всем обществом, большинством граждан страны. Благодарю вас, дорогие земляки, за проявленную активность и гражданскую позицию, за выбор в пользу опережающего развития нашей страны!»