Гражданка К в Тольятти совершила 4 преступления

женщина считает деньги

Установлено, что гражданка К. совершила 4 преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), а именно, являясь помощником врача отделения гигиены питания филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области в г. Тольятти» находясь на своем рабочем месте выполнила просьбу иного лица об ускорении процедуры оформления личной медицинской книжки, а также выдачу указанного документа в нарушение установленного порядка, а именно без сдачи необходимых медицинских анализов за денежное вознаграждение в размере 3500 рублей, которые она получила после выдачи медицинской книжки.

Также совершила 4 преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), где она, исполнив преступную договоренность с иным лицом о выполнении в ее пользу входящих в должностные полномочия действий по проведению аттестации и решения вопроса о положительном ее результате с внесением отметки, защищенной голографическим знаком о ее прохождении в личную медицинскую книжку, передав лицу указанный официальный документ за денежное вознаграждение в размере 3500 рублей за каждую медицинскую книжку.

По результатам рассмотрения уголовного дела Комсомольским районным судом г. Тольятти с учетом мнения государственного обвинителя, путем частичного сложения назначенных наказаний по совокупности преступлений назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.