Грабеж средь бела дня: Женщина поверила собеседнику

двор на улице Железнодорожной
фото: ГУ МВД России по Самарской области

Сотрудникам тольяттинской полиции поступила информация о том, что во дворе многоквартирного дома, расположенного на улице Железнодорожной, у 58-летней жительницы Комсомольского района Тольятти отобрали сумку.

Находящиеся неподалёку от места происшествия сотрудники уголовного розыска в течение нескольких минут прибыли по указанному адресу и приступили к опросу очевидцев. Выяснилось, что потерпевшая сидела на лавке во дворе своего дома. В этот момент к ней подошел неизвестный, который рассказал, что он из Самары и ему не хватает денег на обратную дорогу. Женщина поверила собеседнику и протянула ему деньги на билет, но злоумышленник выхватил её сумку и побежал в сторону железнодорожных путей. Крики женщины услышал прохожий, он и вызвал полицейских.

Сотрудники уголовного розыска направились вслед за подозреваемым. Вскоре оперативники увидели мужчину с женской сумкой, подходящего под описание злоумышленника, и задержали его. Им оказался ранее судимый за кражу, неправомерное завладение автомобилем, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью безработный житель областной столицы. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что потратил все свои деньги. Таким образом, совершив грабёж, он решил поправить своё материальное положение.

Отделом дознания отдела полиции № 23 Управления МВД России по г. Тольятти в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Похищенное имущество изъято и возвращено владелице.

мобильный телефон в женской сумке