Грабеж на остановке общественного транспорта

держит мужчина деньги в руках

В Тольятти сотрудники органов внутренних дел раскрыли грабеж, совершенный на остановке общественного транспорта в Автозаводском районе города.

Злоумышленник, применив физическую силу, открыто похитил у местного жителя 1963 года рождения обувь и деньги в сумме 600 рублей. Потерпевший незамедлительно сообщил об этом в полицию.

На розыск подозреваемого были ориентированы полицейские патрули. На следующий день после совершения преступления сотрудники вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии России по Самарской области, находившиеся на маршруте патрулирования, заметили мужчину, по приметам подходящего под описание разыскиваемого. Патрульные задержали его, а затем доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Предполагаемым злоумышленником оказался уроженец Брянской области 1983 года рождения, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичного противоправного деяния. В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области