Гостя выгнали на улицу: Он обратился в полицию

ударил мужчину на лестничной площадке

Ночью в отдел полиции № 23 Управления МВД России по городу Тольятти обратился за помощью местный житель 1983 года рождения, который рассказал полицейским, что случайные знакомые отняли у него 6 000 рублей.

Экипаж патрульно-постовой службы полиции находился на маршруте патрулирования, когда от дежурного поступила информация о совершенном преступлении. Прибыв по указанному адресу, полицейские подробно опросили заявителя. По утверждению мужчины, в квартире дома, расположенного на улице 60 лет СССР, он, в компании малознакомых людей, распивал спиртные напитки и, в какой-то момент, обнаружил пропажу из кармана своей куртки 6 тысяч рублей.

После того, как заявитель высказал обвинения в краже хозяину квартиры, между ними возник конфликт, в результате которого гостя выгнали на улицу. Он дошел до своего дома и обратился в полицию.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции по указанному заявителем адресу задержали 35-летнего безработного, ранее судимого за кражу, угон и грабеж хозяина квартиры и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанный признал свою вину в совершении противоправного деяния и выразил готовность сотрудничать со следствием. Мужчина пояснил, что, заметив у гостя крупную сумму денег во время распития спиртных напитков, дождался, когда тот отвлечется и похитил деньги.

Отделом дознания ОП №23 Управления МВД России по г. Тольятти в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования уголовного дела полицейские установили, что деньги предполагаемый злоумышленник успел потратить в одном из супермаркетов города.

Мужчина пообещал потерпевшему, что трудоустроится и возместит ущерб в полном объеме.