Госпитализация жителей Тольятти: Возбуждено уголовное дело

кухня предприятия

Центральным межрайонным следственным отделом города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области по факту госпитализации местных жителей с признаками отравления в медицинское учреждение возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, в период с 3 июня по 5 июня 2022 года за медицинской помощью обратилось 38 человек, из них 25 были госпитализированы в Тольяттинскую городскую клиническую больницу № 5, в том числе 4 несовершеннолетних, остальные проходят лечение амбулаторно. У всех пациентов диагностированы признаки пищевого отравления. В настоящее время пострадавшим оказывается медицинская помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

В рамках проведения проверочных мероприятий установлено, что все потерпевшие являлись клиентами одной из точек питания, расположенной в Центральном районе города Тольятти. Следователями проведен осмотр места происшествия, установлены поставщики пищевой продукции, а также допрошена директор ресторана.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.