Горячее водоснабжение для жителей 17 домов

Новости Тольятти augustnews.ru

В Тольятти продолжается плановая работа по замене тепловых сетей и ремонту теплосетевого оборудования.

Всего этим летом энергетики планируют заменить около 6 км сетей.

По состоянию на 6 июня 2017 года ведутся ремонтные работы от ул. К.Маркса, 23 до Линейного проезда. Здесь планируется заменить 186 метров трубопроводов диаметром 133 мм.

Другая работа ведётся специалистами Территориального управления по теплоснабжению Тольятти на ул. Лесная, где будет заменено свыше 200 метров теплотрассы диаметром 426 мм.

Также специалистами ТУТС ведётся техническое обслуживание запорной арматуры и ремонт теплообменников на центральных тепловых пунктах №7 и №53 в Комсомольском районе города. По этой причине временно — до 9 июня — ограничено горячее водоснабжение для жителей 17 многоквартирных жилых домов. Эти работы являются плановыми, период временного ограничения поставки ГВС согласован с администрацией Тольятти.

Кроме того, завершается ремонт теплосети диаметром 426 мм на ул. Железнодорожная в Шлюзовом, где были выявлены два повреждения. На время ликвидации порывов жилые дома №1, 3 и 9 были переведены на временную схему подачи горячего водоснабжения: горячая вода подаётся потребителям по одной трубе, без циркуляции.
В связи с этим температура воды во внутридомовых системах зависит от активности разбора её жителями. Теплоэнергетики планируют завершить все ремонтные работы на объекте до 9 июня 2017 года, после чего оперативно переведут потребителей на штатную схему подачи ГВС.

Следует отметить, что в этом году в рамках федеральной программы «RE: Конструкция» теплоэнергетиками будет уделено особое внимание благоустройству участков после проведения ремонтов.

фото: metateka.com