Голосуйте за продление велодорожки от улицы Матросова до Центрального района Тольятти

велодорожка на улице Матросова

Сегодня, 28 мая, в ходе пресс-тура по микрорайонам Тольятти и Комсомольскому району представители СМИ посетили ряд объектов для благоустройства в рамках национального проекта “Формирование комфортной городской среды”. Одним из них является велодорожка на ул. Матросова.

По словам главы Комсомольского района Артёма Анисимова, в Тольятти большое количество велолюбителей, которые ещё в 2019 году инициировали создание велодорожки. В 2020 году эта инициатива была поддержана и первую часть велодорожки по ул. Матросова благоустроили. Тогда же в 2020 году от руководителя общественной организации ВелоТольятти Натальи Козловской поступило предложение продолжить благоустройство велодорожки и продлить ее до Центрального района. Благодаря таким общественным запросам, проект был включен в государственную программу – «Формирование комфортной городской среды», где, в настоящее время, до 30 мая открыто голосование за тот или иной объект.

Отметим, что тольяттинцы могут зайти на сайт 63.gorodsreda.ru и проголосовать за один из 10 представленных объектов.

– По итогам голосования будет благоустроено несколько объектов, сколько, зависит только от активности самих горожан так как средства на реконструкцию и благоустройство поступают из разных уровней бюджета. Чем больше мы привлекаем внимание к проблемам города, чем больше мы заявляем о тех объектах, которые нам необходимо благоустроить, чем больше людей включаются в голосование, тем больше средств мы привлечём из федерального и регионального бюджетов. Соответственно, тогда у нас будет возможность благоустроить не одно общественное пространство, а три или пять. Цель у нас одна – сделать Тольятти лучше, – пояснила главный специалист департамента городского хозяйства администрации Тольятти Екатерина Чиковани.

– Спасибо всем, кто принимает участие в голосовании, а если кто-то ещё не успел сделать выбор, то до 23:00 30.05.2021 у вас есть такая возможность. Голосуйте, например, за велодорожку Комсомольского района, или за любой другой из 10 объектов. Если велопешеходная дорожка окажется в лидерах голосования, ее продлят ещё на 4 км. Давайте вместе наведём в Тольятти красоту! Нам нужно больше велодорожек, больше благоустроенных территорий, именно от нашего выбора зависит, что в первую очередь нам надо благоустроить. Заходите на сайт 63.gorodsreda.ru и выбирайте, – обратился к гражданам глава Комсомольского района Артём Анисимов.

Куратор общественного голосования за велопешеходную дорожку на ул. Матросова Татьяна Михайленко, также попросила тольяттинцев поддержать этот проект:

– Я считаю необходимо завершить этот уникальный проект. В Комсомольском районе такого нет. Велопешеходная дорожка соединит Комсомольский и Центральный районы, что удобно прежде всего для передвижения жителей. Также проект предполагает установку дополнительных спортивных площадок и лавочек.

Напомним, до окончания голосования в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» осталось всего 3 дня!

Горожане могут отдать свой голос за один из 10 объектов, которые включены в голосование в этом году:

1. Центральная площадь
2. Аллея Молодежного бульвара (от ул. Победы до ул. К. Маркса)
3. Сквер по ул. Жилина (от площади Свободы до ул.Баныкина)
4. Итальянский пляж
5. Сквер бульвара Космонавтов
6. Сквер 14 квартала
7. Площадь Денисова, мкр.Поволжский
8. Набережная Комсомольского района (в т.ч. благоустройство смотровой площадки набережной Комсомольского района)
9. Эко-парк Шлюзовой
10. Велопешеходная дорожка по ул.Матросова (2 этап)

Проголосовать за проект, благоустройство которого вы хотите увидеть в первую очередь, можно на сайте 63.gorodsreda.ru.