На очередной пресс-конференции в городской администрации журналисты напомнили главе Тольятти о дендропарке, расположенном на окраине Автозаводского района рядом с так называемым Царским селом. На благоустройство этого объекта выделены немалые бюджетные деньги (он победил в прошлогоднем голосовании), однако работы до сих пор не начались…
– На днях побывал в дендропарке, обратив внимание на то, что там сняли старый асфальт, и на этом пока всё… Известно ли, в какие сроки планируется привести эту территорию в надлежащий вид? – задал вопрос корреспондент газеты «Вольный город Тольятти»
– Ведем переговоры с подрядчиком. Контракт подписан, но нам не всё нравится из того, что запланировано. Плюс дополнительно заключим договор, чтобы сделали вход в дендропарк и ограждения, — сообщил Николай Ренц.
– Сейчас дендропарк нередко используют для проведения дней рождения или пикников. На ваш взгляд, подходит ли площадка для этих целей и планируется ли там в дальнейшем проводить массовые городские мероприятия? – уточнил представитель прессы.
– Проект реконструкции предусматривает мероприятия, но в основном просветительского характера. То есть шоу там никто устраивать не будет. А вот идея с пикниками мне категорически не нравится. Это уже на совести наших граждан будет, — отметил градоначальник.
– Планируется ли в рамках благоустройства дендропарка закупать редкие виды деревьев? – поинтересовался журналист.
– Деревья отдельно будем покупать, поскольку в этом контракте посадки не предусмотрены. Что касается массовых мероприятий, то запланированы место для лектория и спортивная площадка. Пикники среди редких деревьев точно устраивать не позволим, — подчеркнул первый заместитель главы города Андрей Дроботов.
– Думаю, нужно обнародовать план реконструкции, чтобы люди смогли увидеть все дорожки и беседки, — добавил Николай Ренц.