Глава Тольятти рассказал, что отремонтируют в парке Центрального района в 2024 году

аллея в парке центрального района

В этом году в Тольятти провели первый этап благоустройства парка Центрального района. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» обновили главную аллею: выполнили укладку брусчатки, установку скамеек и урн, устройство ливневой канализации, монтаж системы видеонаблюдения, а также устройство системы полива. Весной 2024 года в парке проведут дополнительное озеленение.

В следующем году подрядчик приступает ко второму этапу. Как сообщил глава Тольятти Николай Ренц, реконструкция коснется аллеи, которая начинается от улицы Карла Маркса и идет к улице Мира.

«Планируем, что в рамках второго этапа благоустройства будет отремонтирована входная группа со стороны улицы Карла Маркса и небольшая площадка перед входом в парк. Обязательно надо придумать этому месту наполнение. Я предполагаю, что мы сделаем здесь круглогодичную выставку об истории нашего города, а также будем проводить художественные выставки как, например, в Самаре напротив здания областного правительства. Считаю, нам надо выходить за рамки помещений музеев и галерей и нести искусство в массы, — отметил Николай Ренц. — Конечно же, будут новые лавочки, урны, освещение.

входная арка в парке центрального района

В центре аллеи приведём в порядок монумент в честь наших градостроителей, уложим вокруг него брусчатку, на клумбах высадим многолетние растения.

монумент в честь строителей города

Также возле аллеи есть заброшенная танцевальная площадка. Её мы тоже хотим привести в подобающий вид: сделать качественное покрытие, установить небольшую сцену и возродить проведение танцевальных вечеров».

танцевальная площадка в парке центрального района

Получать новости Тольятти ДА нет