ГИБДД Тольятти проведет в июне 2020 года профилактические рейды

сотрудники дпс в масках

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, которые регистрируются на территории города почти ежедневно, пропаганды соблюдения правил перехода проезжей части и правил проезда пешеходных переходов водителями, а также соблюдения ПДД РФ гражданами при управлении велосипедами сотрудниками Госавтоинспекции будут проведены специальные профилактические мероприятия.

Уже сегодня в местах массового притяжения людей, а также на участках дорог, определенных с учетом анализа аварийности и складывающейся неблагоприятной дорожной обстановки, инспекторы ГИБДД совместно с сотрудниками по делам несовершеннолетних будут осуществлять несение службы.

Особое внимание будет направлено на пресечение нарушений правил дорожного движения пешеходами и велосипедистами, а также водителями, нарушающими правила проезда пешеходных переходов.

Не останутся без внимания сотрудников полиции и несовершеннолетние нарушители Правил дорожного движения.

Напоминаем, что родителям (законным представителям) детей, совершившим неоднократное нарушение правил дорожного движения, грозит административная ответственность по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

сотрудники дпс в масках