ГИБДД рекомендует водителям быть предельно осторожными в связи со сложными метеоусловиями

ДТП 17 ноября 2021 года на трассе М5
фото: ГИБДД Ставропольского района

Утром 17 ноября 2021 года в 8.20 на 999 км автодороги М-5 “Урал”, в районе поселка Прибрежный, произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ГИБДД Ставропольского района.

По предварительным данным, в результате столкновения два пассажира госпитализированы, пять транспортных средств получили механические повреждения. В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП.

Сотрудники ГИБДД Ставропольского района настоятельно рекомендуют, в сложных метеоусловиях, водителям быть максимально аккуратными, не совершать опасных и резких маневров, не превышать скоростной режим, так как на мокрой и скользкой дороге сцепление колес с асфальтом уменьшается, тормозной путь увеличивается, а шансы попасть в ДТП возрастают. Соблюдение скоростного режима и элементарные правила безопасности сохранят вашу жизнь.

В настоящее время, в связи с неустойчивыми погодными условиями, водителям следует быть особо внимательными и осторожными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков.

Более внимательными водителям необходимо быть в местах возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками, а также при движении пешеходов по обочине.

Особое внимание стоит обратить водителям на соблюдение пункта 3.3 Правил дорожного движения “Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости”.

Сотрудники Ставропольской Госавтоинспекции ориентированы на оказание помощи как на федеральной трассе М-5, так и на дорогах регионального значения.

При возникновении нештатных ситуаций на дорогах обращаться за помощью в ОГИБДД О МВД по Ставропольскому району по тел:8(848)2283696.

ДТП 17 ноября 2021 года на трассе М-5
фото: ГИБДД Ставропольского района